Мы лишены жилья уже 8 лет - куда обратиться после отказа администрации Волжского района?

• г. Самара

Мы погорели в 2006 году в самарской области Волжского района с.Березовый гай. Остались без жилья. У нас несовершеннолетний ребенок. Обращались в администрацию Волжского района, помощь так и не оказали. Постоянно снимаем квартиры. Куда можно обратится? В какие органы? В администрации нуждающихся в получение жилья стоим уже 8 лет! Никакой помощи!

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу в прокуратур- жилье вам обязаны были предоставить по соц найму во внеочередном порядке согласно ст 57 ЖК РФ.

Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.