Как защитить свои права - возражение на плату за водоснабжение по причине многодетности и низкого достатка.

• г. Саратов

Если написать в суд возражение по уплате долга за водоснабжение указав причину многодетной семьи из 6 человек мало обеспеченной. Будет ли отменено постановление?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александра

Наличие детей не освобождает вас от уплаты задолженностей, вы можете написать заявление о рассрочке по уплате задолженности.

Александра добрый день!

Вы вправе снижать суммы по уплате долга на иных основаниях, например за истечением сроков исковой давности, и так далее.

Но если иных оснований нет, Вы вправе потребовать от суда рассрочки исполнения решения представив доказательства того, что вы не можете исполнить данное решение сразу.

Если останутся дополнительные вопросы - звоните или пишите в личные сообщения.

С уважением, юрист Калиниченко А.И.