Как лишить отца и сестру доли собственности, если они не проживают и не платят?

• г. Москва

Моя жена имеет долю собственности. Отец и сестра так же, но там не проживают и не платят в течение долгого времени. Можно ли лишить их собственности?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Нет, собственности их лишить нельзя. Можно взыскать часть денежной суммы уплаченной за коммунальные услуги и содержание жилого помещения, пропорционально долям, которые у них в собственности.

Нет, лишить собственности нельзя. Можно подать в суд о взыскании денежных средств по ЖКХ, если ваша супруга их платила.