Bольничный и отпуск - часть трудового стажа - как это отразится на увольнении?

• г. Нарткала

Я находился на больничном 3 месяца а затем взял ещё отпуск на 1 месяц за свой счёт. После отпуска буду увольняться. Войдут ли в трудовой стаж время нахлждения на больничном и отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Больничный однозначно входит в стаж. А вот отпуск без сохранения заработной платы только 14 дней. По соглашению сторон работнику может быть предоставлен такой отпуск более чем на 14 календарных дней. Если суммарный неоплачиваемый отпуск сотрудника в течение рабочего года превысит 14 дней, то дата начала его рабочего года сдвигается на число таких дней.