Как договориться с банком при невозможности выплаты кредитных карт Альфа Банка?

• г. Борисполь

Ситуация следующая-имею две кредитные карточки Альфа Банка, обязательный ежемесячный платеж по обоим 900 и 700 грнс. В январе потерял хорошую работу (сокращение) и просто не имею физических возможностей платить такую сумму. Обьясняю по телефону, что не отказываюсь от долга и буду платить когда будут деньги, они вроде понимают, но потом звонит новый сотрудник банка и требует внести сумму, типа займите у родных, возьмите в долг где-то и т.д.Устал всем обьяснять и больше не отвечаю на звонки. Про реструктуризацию говорят, что по обеим моим карточкам она не возможна. Как правильно договориться? Или просто отмалчиваться до первой зарплаты в марте (нашел новую работу)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Юрий.

Разговорами вопрос не решится, чем больше откликаетесь, тем больше будут Вас доставать.

Нужно только письменно направлять заявление о реструктуризации, о запрете использовать и распространять Ваши персональные данные, запрашивать официальную информацию через запрос.