Я получила все. Могули я купить квартиру чуть меньше по стоимости чем выплата все? А остаток денег потратить на ремонт квартиры?

• г. Ростов-на-Дону

Я получила есв. Могули я купить квартиру чуть меньше по стоимости чем выплата есв? А остаток денег потратить на ремонт квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна. На ремонт потратить нельзя.

Сотрудники и граждане, которым предоставлена единовременная социальная выплата, обязаны в течение 1 месяца со дня получения свидетельства о регистрации права собственности на приобретаемое (построенное) жилое помещение представить в федеральный орган исполнительной власти выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним в отношении жилых помещений (части жилых помещений), которые были приобретены (построены) с использованием средств единовременной социальной выплаты.

Хотя ни самим Ф. законом ни этим не предусмотрена ответственность, но полагаю, что меры могут быть приняты самые серьезные, вплоть до признания недействительным самого постановления о субсидии

Федеральный закон от 30.12.2012 N 283-ФЗ (ред. от 01.10.2019) "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" ст 4

www.consultant.ru

Спасибо за ответ! Но мне не понятно, ведь при использовании есв на строительство дома, деньги можно потратить не только на кирпичи, но и на внутреннею отделку дома. Так почему же при покупке квартиры эти деньги нельзя потратить на отделку?