Кто должен закрыть ИП, если банк уступил долг коллекторскому агентству?

• г. Барнаул

У приставов Исполнит Производство взыскать с меня в пользу Банка. Долг банк уступил (продал) коллекторскому агентству. Получается пристав должны закрыть данное ИП?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не получается. Просто будет замена взыскателя - с Банка на Коллекторское агентство.

День добрый. Приставы должны обратится в суд о правопреемстве. Если суд удовлетворить, согласно вынесенного акта пристав должен сделать замену в исполнительном производстве. Если коллекторы не пойдут в суд то исполнительное производство прекращается.