Как избежать включения ребенка в приватизацию жилья в Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Подскажи пожалуйста такая ситуация. Я с ребёнком была прописана у родителей в (Новгородской области)1,5 года назад переехала в Санкт-Петербург и сейчас имею прописку вместе с ребёнком в Петербурге условия улучшила для своего ребёнка)))) сейчас когда мама хочет приватизировать жилплощадь органы опеки заставляют включить ребенка в приватизацию, но я не хочу! Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Прописка сама по себе в Петербурге на дает ребенку права собственности, в отличии от приватизации муниципального жилья.

В такой ситуации отказ органов опеки вполне правомерен.

Чем Вы мотивируете свой отказ, кроме отсутствия желания?

Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 29.05.2019) "Об опеке и попечительстве"

Статья 8. Полномочия органов опеки и попечительства.