Как продать квартиру в другом городе при отсутствии согласия отца и замужестве матери?

• г. Москва

Ситуация в следующем: ребенок (5 лет) и его мать постоянно прописаны в Санкт-Петербурге, она разведена и переехала с ребенком в Москву, в Москве вышла замуж и теперь хочет продать свою квартиру в Санкт-Петербурге и прописаться вместе с ребенком к мужу. В паспортном столе, заявили что необходимо согласие отца ребенка. Отец ребенка отказался дать такое разрешение, начав выставлять свои условия. Что лучше сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Как вариант определять в судебном порядке место жительства ребенка, но можете в паспортном столе сказать, что с отцом ребенка давно отношения не поддерживаете, место нахождения его не известно и просите зарегистрировать ребенка по месту своего проживания!С отцом можете разговаривать на языке алиментов, не будет платить, можете лишить родительских прав!Интересы ребенка превыше всего!Но и Вы не должны будете препятствовать в общении с ребенком, т.к. обязанности и права и родителей одинаковые!