Скажите в праве ли начислять проценты на кредит, если есть исполнительной производство и высчитывают 50%от заработной платы?

• г. Кемерово

Скажите в праве ли начислять проценты на кредит, если есть исполнительной производство и высчитывают 50%от заработной платы?

Ответы на вопрос (3):

Кредит и исполнительное производство не взаимосвязаны.

Был кредит но потом подали в суд, появился исполнительный лист по которому я выплачивала 50 процентов от заработной платы, я по ом уточнила что он был полностью погашен, как оказывается у судебных приставов, но почему то появились проценты, как мне объясняют в отделе по задолженностям, что есть вышел закон, что пока не выплатит я основная сумма задолженности начисляется пеня, в праве они так делать.

Здравствуйте. При наличии исполнительного листа, банк не имеет права начислять какие-либо проценты! Необходимо детально разбираться в ситуации.