Гараж построил отец в 1992 г. Как правильно оформить наследство на данный гараж?

• г. Казань

В 2010 г. умер отец. В ходе оформления наследства, выяснилось что на гараж полностью отсутствуют документы. В архиве администрации города. Оказалось, что земельный участок под указанный гараж предоставлялся другому человеку. Этого гражданина не нашли. Гараж построил отец в 1992 г. Как правильно оформить наследство на данный гараж? Если нужно подавать в суд, то какое будет производство? Как привильно оформить заявление в суд.

Ответы на вопрос (3):

Иск о признании права собственности в порядке наследования!

Жанная,здравствуйте!

Первое требование Вашего иска должно звучать,как "включить гараж в наследственную массу",второе "признать право собственности в порядке наследования".

Однако,для этого Вам необходимо предоставить разрешение на строительство.Также многое будет зависеть от того,на каком праве предоставлен земельный участок другому лицу, на каких основаниях он оказался у Вашего отца и т.д.

Ситуация не очень простая,поэтому рекомендую обратиться на очную консультацию к адвокату со всеми имеющимися у Вас документами.

Удачи Вам.С уважением,