Кто может выкупить квартиру одинокой соседки после ее смерти?

• г. Москва

Умерла соседка по квартире, одинокая, единственная собственница. Дом многоэтажный многоквартирный., кооперативный. Муниципального жилья никогда не было. Хотел бы выкупить эту квартиру. Кто может стать собственником, если родственников у соседки не найдется?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в администрацию за консультацией по выморочному имуществу.

Если дом кооперативный, то имущество перейдет в кооператив, значит разговаривайте с председателем этого ЖСК.

Собственником станет государство и оно решит, как с ним поступить, очередникам отдать или еще как..