Имею я право подать на всю сумму в 130000 руб или только на сумму ущерба в 105000 руб?

• г. Москва

Сдавала квартиру по договору найма. Жильцы затопили соседей. Со мной заключили НОТАРИАЛЬНО заверенное соглашение о признании своей вины о обещание возместить нанесённый ущерб. И сбежали. (москвичи). Потерпевшие подали на меня, как на собственника жилья, в суд. Мне присудили 130000 руб. Из них 105000 руб-ущерб, остальное госпошлина, юридические услуги, составление сметы. Выплатила. Буду подавать на виновников залива регрессный иск. Имею я право подать на всю сумму в 130000 руб или только на сумму ущерба в 105000 руб? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Галина!

Вы вправе включить в регрессный иск всю сумму, выплаченную Вами пострадавшим в результате виновных действий нанимателей Вашей квартиры. При несогласии с суммой иска они смогут предоставить в суд свои возражения, которые должны будут обосновать.

Удачи!

Вы вправе подать иск на всю сумму.