Как вернуть деньги за бесплатную диагностику компьютера - опыт исследования

• г. Кемерово

Сломался компьютер. Приехал мастер, не смог разобраться. Сказал, что заберёт и потом привезёт его. За это попросил тысячу рублей. Позже, когда он уже ушёл и забыл про эти деньги, позвонил и попросил скинуть на карту, но только под предлогом, что это за диагностику. Когда звонила в этот сервис, говорили, что диагностика бесплатная. Написала на почту этой фирмы, мне сказали, что в договоре, который я, к сожалению, подписала, не прочитав, цена за дефектовку (она же диагностика) вообще 2630 р. Что можно сделать? Могу ли я просто забрать компьютер обратно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно знать подробности вашей ситуации; ознакомиться с условиями заключенного договора.

Вы можете направить в адрес фирмы уведомление о расторжении договора; укажите, что отказываетесь от услуг; укажите, что вам были предоставлены разные данные по тарифам фирмы; попросите вернуть компьютер.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов (ст.782 ГК РФ).