Умер отец, квартира приватизирована на отца, мать и внучку. С чего начать передачу части приватизированной квартиры-матери.

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Начать надо с обращения к нотариусу по месту нахождения недвижимости.

Внучка может быть наследником только по праву представления, то есть вместо умершего к открытию наследства родителя.