Как вернуть часть денег заранее, если была написана расписка после долга коллеге?

• г. Москва

Дала в долг коллеге деньги. Через два года написали расписку. Но я попросила коллегу вернуть мне часть денег заранее. Могу ли я это сделать?

Ответы на вопрос (5):

А я не знаю как вы договаривались?

Всё зависит от того, как вы с коллегой договоритесь и от того, что будет написано в расписке. Лучше для решения этого вопроса обратиться к юристу.

Это зависит от срока возврата долга, который Вы установили в расписке.

Это зависит от Вашей договоренности (содержание расписки).

Если в расписке стоит дата возврата и она не просрочена, то нет.