Как получить квартиру, если я сирота и не обращался в опеку до 23 лет?

• г. Курск

Я сирота, мне 36 лет, за мной было закреплено жилье, имею ли я право на получение квартиры если я не обращалась в опеку до 23 лет? Квартира где прописана государственная по мимо меня там ещё 8 чел прописано.

Ответы на вопрос (1):

Здравия! Есть возможность получить​ жильё, даже если не успели обратиться до 23 лет, через суд. Для начала напишите заявление в Администрацию о предоставлении жилья в свободной форме, можно даже по электронной почте. Получите ответ от них, потом можно будет составлять иск в суд.