Наркополиция умалчивает о наркомане за рулем - должностное преступление?
₽ VIP

• г. Петропавловск-Камчатский

ПРи задержании наркомана за рулём,наркологическая экспертиза показала наличие наркотиков в организме, но сотрудники наркополиции не сообщили об этом факте в ГИБДД и наркоман продолжает управлять машиной в наркотическом состоянии. Можно ли классифицировать бездействие наркополиции как должностное преступление?

Ответы на вопрос (4):

Эля, понятие должностного преступления, является собирательным. В данной ситуации возникает вопрос, а почему сотрудники не сообщили?