Получил Постановление о возбуждении исполнительного производства за долг в ООО Микрокредитная компания, хотя не имел с ней отношений - как поступить?

• г. Улан-Удэ

Мне прислали Постановление о возбуждении исполнительного производства в котором указано, что я должен ООО" Микрокредитная компания универсального финансирования" 42 т.р. В свою очередь я с этой организацией никаких отношений не имел, о существовании такой организации узнал только из исполнительного производства. Там же указано что основанием является судебный приказ выданный судебным участком № 25 Западного внутригородского округа г. Краснодар. На имя мирового судьи указанного участка мной отправлено заявление об отмене судебного приказа (почтой заказным письмом). По отчету "Почты Россия" письмо получено адресатом 02.12.2019. До сих пор нет никакого ответа, на тел. звонки по номераи указанным на оффициальном сайте никто не отвечает. Что делать в такой ситуации?

Здравствуйте! Спасибо, что написали нам.

Пожалуйста, пришлите ваш номер телефона и имейл, чтобы мы сформировали заявку для наших юристов. Специалист подскажет вам, что нужно сделать и нужны ли вам наши платные услуги.

Ответы на вопрос (2):

Приветствую Вас.

Необходимо в письменном виде запросить копию определения об отмене судебного приказа.

Здравствуйте Иван! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь:

www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.