Как подать заявление в прокуратуру о бездействии пристава по взысканию алиментов - необходимые документы и процедура

• г. Омск

Хочу подать в прокуратуру заявления на бездействия пристава, бывший муж не платит алименты, накопился большой долг, приставы не чего не делают. Какие мне нужны документы для подачи в прокуратуру?

Ответы на вопрос (3):

Никаких документов не надо. При необходимости прокурор истребует материалы исполнительного производства.

Приветствую Вас.

Справку о задолженности у приставов.

Если обращались с жалобами непосредственно в службу судебных приставов-приложите копию.

Ознакомьтесь с материалами ИП, а потом уже будете подавать жалобы в прокуратуру, начальнику пристава или административный иск. Прокурор вашу жалобу перенаправит начальнику пристава как это обычно и делают прокурорские сотрудники.