Вопрос - Можно ли вызвать участкового из-за незарегистрированных жильцов в моей квартире?

• г. Казань

У меня имеется в собственности 1 комната в трехкомнатной квартире малосемейного типа (3 хозяина). В одной из комнат никто не проживает и не прописан, в другой прописан 1 человек (я), в третьей никто не прописан, но живет два человека, они снимают данную комнату, уже довольно долгое время, но мне не известно составлен между ними и хозяйкой договор. Могу ли я вызвать участкового, чтобы он выписал штраф, на незарегистрированных граждан?

Ответы на вопрос (1):

Можете конечно. Кроме того, прежде чем "пустить квартирантов", хозяйка должна была получить от Вас согласие на это. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников (ст. 247 ГК РФ).