Проблемы с УК - неремонтированные подъезды, неочищенные вентиляционные шахты и запрос на перерасчет за три года

• г. Нижний Новгород

Наша УК с момента ее образования с 2009 года, не предоставляла следующих услуг, не убирались в подъездах, не ремонтировали оконные рамы, не чистили вентиляционные шахты, обращались чтобы вырубили тополиную рощу около нашего многоквартирного дома, это так и сделано. Можем написать запрос на перерасчет по ст. Содержание и ремонт за 3 года и какими ст. закона оперировать.

Ответы на вопрос (4):

Наталья, если у вас есть подтверждающие документы вашего обращения в УК, то можете смело предъявлять претензию, в которой требовать пеперасчет.

Как вариант, можете обратиться в жилищную инспекцию с жалобой, будет проведена проверка.

Все виды работ, что Вы перечислили необходимо было утвердить решением общего собрания собственников и определить порядок и статью расходов на эти работы.

Здравствуйте.

Если Вы обращались в УК с письменным претензиями о невыполнении обязанностей по обслуживанию дома, при этом свои обязательства по оплате коммунальных услуг выполняли в полном объеме, то можете требовать перерасчёт с учётом положений Правил предоставления коммунальных услуг, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N354.

Можно уточнить конкретно статьи закона, где говориться, если услуги не оказаны должны снизить платеж или сделать перерасчет.