Как получить вкладыш о гражданстве для ребенка, несмотря на отказ бухгалтерии?

• г. Санкт-Петербург

Как мне поступить в данной ситуации. Для получения вкладыша о гражданстве ребенку необходима форма №9. Ребенок прописан у отца, где всего прописано 6 человек, но сам ребенок никогда там не проживал. Для того, чтобы прописать ребенка, мы покрывали их задолженность за квартплату. Затем в теч. двух лет платили долю квартплаты за двоих, пока не узнали, что комната в этой квартире сдается посторонним людям. В апреле этого года получена справка, что ребенок и его отец до сентября 2004 года в этой квартире проживать не будут. Но на данный момент задолженность за квартиру значительно увеличилась и в бухгалтерии отказали в подписи на ф.-9. Так что же, теперь ребенок будет без гражданства?

--

С уважением,

Ответы на вопрос (1):

Наличие задолженности не является законным основанием для невыдачи справки Ф-9 или отказа в регистрации по месту жительства.