Несогласие соседа - может ли он сделать вход в торговую точку через общий двор?

• г. Махачкала

У меня такой вопрос, у нас в общем дворе сосед делает торговую точку, у него есть вход и с улицы и со двора, имеет ли он права делать вход со двора, торговые объекты будут товар заносить через наш двор.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если речь идет о долевой собственности, то не имеет права.

Размещение каких-либо объектов на общем земельном участке может быть только с согласия всех собственников.