Несогласие соседа - может ли он сделать вход в торговую точку через общий двор?

• г. Махачкала

У меня такой вопрос, у нас в общем дворе сосед делает торговую точку, у него есть вход и с улицы и со двора, имеет ли он права делать вход со двора, торговые объекты будут товар заносить через наш двор.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если речь идет о долевой собственности, то не имеет права.

Размещение каких-либо объектов на общем земельном участке может быть только с согласия всех собственников.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой: Как правильно ввозить товар в продуктовый магазин? Можно ли вносить товар не с торцевого, а центрального входа? Имеет ли значение размер магазина? У меня магазин 30 м 2, прилегает ко двору частного дома. Центральный вход, естественно, с улицы и вход чрез двор в склад для персонала. Могу ли я принимать товар в магазин не со двора, а с центрального входа? (Так делают многие магазины, но у меня очень вредная соседка, говорит не положено, пишет жалобы)

Есть вопрос. Помогите сделать правильное решение. У меня дом разделен на 3 семьи, у каждого свой вход. Один сосед пристроил 2 й этаж (незаконно) пристроил часть дома. Теперь снег с его крышипадает во двор и помимо того что мешает ходить по общему двору, создает угрозу для жизни. Еще я выгуливаю 2 х месячного ребенка коляске в этом дворе. Сам сосед в этом дворе не ходит. У него отдельный вход с улицы. Что я могу в этой ситуации. Буду ли я прав?

У нас частный дом на несколько квартир и двор, соседи с соседнего двора проезжают в свой двор через наш и паркуют свои машины в нашем дворе. Тем самым мешают нам ставить свои машины. Имеют ли они на это право? Говорят так как у нас земля ещё не приватизирована то они могут парковаться у нас во дворе. Дома и дворы у нас под разными номерами.

В нашем одноподъездном доме часть 1 этажа принадлежала банку. Вход в банк был со стороны улицы, а наш двор - с другой стороны. Но у банка был запасной выход к нам во двор. Сейчас банк продал свое помещение новому собственнику, а этот собственник делает день и ночь ремонт, а строймательалы завозит через наш двор, а не через основной вход в свое помещение с улицы. Опасаемся за то, что все ящики и мешки с продуктами они будут разгружать через запасной вход (т. е., у нас во дворе). Для чего служит запасной вход? Имеют ли они право разгружаться у нас во дворе, если у них свой вход? Для чего служит запасной вход? Спасибо.

Наш двор на 2 хозяина, и имеет один выезд. Во дворе стоят 1 моя машина и 3 машины соседа (две из них ГАЗели). Я езжу редко, сосед - ежедневно. Иногда сосед не хочет убирать свою ГАЗель чтобы выпустить меня из двора. Двор не поделен, т.е. общий. Вопрос: может ли сосед не выпускать меня? Как законно поделить двор и добиться, чтобы проезд стал обще территорией и его никто не занимал?

Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос я живу в общем дворе соседка завела кур и пускает их по двору и кормит и пачкают они естественно двор что делать и к кому обращаться?

Я живу на Украине, так что возможно Вы не ответите на мой вопрос-можно ли отозвать разрешение, данное соседу по двору, на строительство дополнительного здания на территории двора. Дом, который находится в этом дворе, является частным домостроением и двор в общей аренде у города.

Спасибо. Евгения.

Имеет ли право использовать сосед территорию возле моего дома для постоянной (круглосуточной) парковки своих 2 авто. Его двор на другой стороне улицы, имеется свой двор, а также его двор выходит на нашу улицу и на параллельную, но машины уже полгода стоят на улице, а не в его дворе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение