Описала, телефон не работает. Прошу ответить письменно. Спасибо.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Напишите здесь, мы не видим текст вашего вопроса. На телефонные звонки отвечают не юристы, а менеджеры, лучше к ним не обращаться.

Юлия Александровна! В московской квартире прописан инвалид 3 группы.

Счетчики на воду не были установлены. Платили за жкх 3500 руб.

прописали племянницу с 2 маленькими детьми. Счета выросли до 11500 руб. Обратились в "Жилищник" с требованием перерасчета. Там ответили, что при расчете платы за жкх к нам был применен повышающий коэф 2. Сейчас счетчики установлены, суммы стали реальными. Но в "Жилищнике" нам упорно отказываются делать перерасчет за 5 мес (с октября 2017 г по февраль 2018 г). ссылаясь на коэф. Законно ли это? Благодарю.

Здравствуйте, Ирина!

В данной ситуации Вы можете обратиться в суд с требованием об обязании "Жилищик" произвести перерасчет.

Владимир Николаевич! Благодарю за ответ. Я не в Москве, по тел не получится, живу на даче - сын болен, а здесь связь никакая. О суде я думала, но на какой подзаконный акт ссылаться? Спасибо.