Как подать на алименты и содержание от бывшего гражданского мужа для двух детей младше 3 лет?

• г. Якутск

У меня двое детей от моего бывшего гражданского мужа. Одной 2 года второй 9 месяцев могу ли я подать на него на алименты и своё содержание до 3 лет. он записан в графе отец.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, можете.

Добрый день, имеете полное право так согласно Семейному кодексу РФ супруг (отец детей) обязан уплачивать денежные средства на содержание супруги до 3 летнего возраста ребенка.