Мне пришло решение суда, по взысканию долга по оплате кредита за 2006. Стоит ли мне отменять решение суда по сроку давности?

• г. Тула

Ответы на вопрос (2):

Вам пришел скорее всего судебный приказ его можно отменить, если не пропущен срок.

Марина, добрый день.

Срок исковой давности рассчитывается не с момента заключения кредитного договора, а с дат не оплаты в соответствии с графиком платежей. Кроме того, применение срока исковой давности носит заявительный характер, если в суде первой инстанции вы об этом не заявляли, то апелляция по данному основанию решение не отменит.