Что делать, если не могу присутствовать на суд в Казани из-за проживания в Москве?

• г. Казань

Дело в том что меня сотрудники гибдд забрали права за остаточный запах алкаголя в казани а сам я живу в москве и не могу присутствовать на суде так как буду в это время в москве что делать что сделать если я не могу придти на суд.

Казань.

Ответы на вопрос (3):

вы можете направить заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие или указать причину по которй вы не можете присутствовать и просить суд перенести судебное заседание

напишите доверенность представителю и он представит ваши интересы в суде если вы не можете

Пишите заявление и просите направить материалы для рассмотрения по месту Вашего жительства.

Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

Комментарий ГАРАНТа