Сослуживец написал ложное заявление на сына, который служит в армии – какие могут быть последствия?

• г. Калининград

Мой сын служит армии сослуживцев писал на него заявление типа мой сын ему заставлял отжиматься а такого не было, что будет за это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если факты, изложенные в заявлении сослуживцев вашего сына, при проведении доследственной проверки подтвердятся и в действия вашего сына будут квалифицированы как нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, связанное с унижением чести и достоинства или издевательством над потерпевшим либо сопряженное с насилием, в отношении может быть возбуждено уголовное дело по статье 335 УК РФ.