Как правильно обсудить с директором переработку и не навредить работе?

• г. Якутск

Я каждый день перерабатываю около 50 минут. Это длится уже 2 года, как мне правильно потребовать у директора, чтобы это не повлияло на работу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии со ст. 152 ТК РФ, сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

Таким образом право на оплату "переработки" у Вас есть, а как Вам выстроить разговор с Руководителем, решать только Вам, будьте немного смелее или покидайте рабочее место в обусловленное трудовым договором время.