Получается, что это заказное дело и можно было адвокатов не нанимать?

• г. Краснодар

По уголовному делу проходят три обвиняемых. Следствие длится почти 1,5 года и некоторые адвокаты еще год назад говорили, что там все решено и как бы бесполезно что-то предпринимать и жаловаться, но получают ежемесячно свой гонорар, зная заранее уже исход дела. Получается, что это заказное дело и можно было адвокатов не нанимать? Как расценить такую позицию адвокатов?

Ответы на вопрос (1):

Янна здравствуйте, Каждый обвиняемый решает сам привлекать к участию в деле адвоката или нет, и верить им или нет. Только суд может признать человека виновным в преступлении и никто не может знать какое будет решение суда. Всего доброго.