Отказ в выплате материнского капитала из-за алиментов от предыдущего брака - можно ли обжаловать решение?

• г. Владивосток

Нахожусь в официальном браке, у мужа от предыдущего брака есть дети он официально платит алименты, у нас с ним двое совместных детей. Я подала заявление на ежемесячную выплату из средств материнского капитала, но получила отказ, т.к. сумму выплаченых алиментов на детей от предыдущего брака мужа посчитали в наш семейный доход. Правомерно ли это? Могу ли я обжаловать это решение, ведь алименты не на моих детей не являются доходом нашей семьи?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вынесенное решение правомерно, обжаловать его нецелесообразно... Материнский капитал, выданный Вам при рождении детей, не подлежит к оплате по алиментным обязательствам Вашего супруга перед его детьми от первого брака. Поскольку Вы состоите в браке, ведете совместное хозяйство данные денежные средства посчитали как семейный бюджет.