Разделение алиментов при наличии двух детей от разных женщин - что нужно знать.

• г. Санкт-Петербург

Если бывшая супруга выиграет суд по взысканию алиментов и суд скажет мне платить твёрдо 10000 рублей за ребёнка. То это сумма может делить на двое автоматически если у меня уже есть второй ребёнок но от другой женщины?

Ответы на вопрос (3):

Нет, эти деньги пойдут одному ребенку.

С уважением.

Иван, нет, автоматически ничего делиться не будет. Эту сумму вы будете платить на содержание одного ребенка.

Добрый вечер!

Нет, 10 тысяч рублей Вы будете платить на содержание вашего общего с бывшей супругой ребенка.

Согласно части 2 статьи 83 Семейного кодекса РФ размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Вам нужно в суде представить доказательства того, что материальное и новое семейное положение не позволяют Вам сегодня платить алименты в этом размере.