Она не дает согласие на выписку ребенка и не хочет прописывать к себе (где и проживает вдвоем с ребенком).

• г. Екатеринбург

Как решить проблему: у мужа от первого брака есть ребенок, прописан в квартире, где мы сейчас проживаем (1 комнатная) втроем: муж, я и наш ребенок. Владелец этой квартиры отец мужа. Ребенок от первого брака проживает с матерью в 2-х комнатной квартире в другом районе. Она не дает согласие на выписку ребенка и не хочет прописывать к себе (где и проживает вдвоем с ребенком). Муж не общается с этим ребенком, т.к. мать запрещает. Как можно выписать его?

Ответы на вопрос (1):

Елена, с заявлением о признании утратившим право пользования жилым помещением может обратиться только собственник квартиры, то есть отец вашего мужа. Такой спор разрешается судом.