Оспаривание отцовства и алименты - Какова судебная ответственность отца за выплаты до анулирования в свидетельстве о рождении?

• г. Псков

В декабре месяце я подала на алименты на своего мужа, в апреле, состоялся суд, где он оспаривал отцовство и суд вынес решение анулировать в свидет. О рождении запись об отце. Вопрос: он должен мне выплатить сумму, которая у него была начислена с декабря по апрель, когда он еще был отцом ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Нет не должен, т.к. не является отцом!

Здравствуйте, Ирина!

С учетом того, что Ваш бывший муж не является отцом ребенка, то алименты он, вообще, платить НЕ должен.

Вместе с тем, Вам необходимо в судебном порядке установить действительного биологического отца и уже с него, в последствие, истребовать алименты на содержание ребенка.

С уважением Волков А.В.