Ребенок в садике стал жертвой насилия, а воспитатели обвиняют его в агрессии - как родителю реагировать?

• г. Саратов

Моему ребенку 3.3 года. Ходим в садик около полугода. В ноябре пришел домой с укусом о котором никто не сообщил. За тем полил серьезную царапины на спине, происхождение которой никто из воспитателей адекватно объяснить не смог. Хотела пойти к заведующей, но решила не создавать конфликтной ситуации, чтобы не навредить ребенку.

Где-то 2 месяца назад начались жалобы воспитателей на то, что мой ребенок кусается и бьет детей. Воспитатели всячески акцентируют на этом внимание. А если мой ребенок тоже будет удушения ставят в вину это ему тоже, якобы дети учатся у него.

Чувствую постоянное напряжение и моральное давление.

Была по настоянию воспитателей на приеме у методиста, та на листочке переписала кого и когда обидел мой ребенок, обещала организовать встречу с психологом, но не сделала этого.

Прошу дать совет, как быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Недовольны действиями персонала - отправляйте мотивированную жалобу в Департамент образования.