Как получить льготную ипотеку после смерти кормильца в семье с двумя детьми?

• г. Липецк

Такая ситуация. Умер кормилец семьи. Остались двое детей. Жена получает 25 тыс.. Ипотека 22 тыс. Куда можно обратиться что бы либо проценты меньше сделали или вовсе убрали. Жена не всилах платить такие деньги, тогда жить не начто будет. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Только в банк с просьбой пересмотреть график платежей и размер процентной ставки по кредиту.

В ПФР подавайте документы на пенсию по потере кормильца для детей.

Обращаться надо непосредственно к кредитору.

Оформите пенсию по СПК.