Моя юридическая ошибка - как я лишился участка в пользу соседки и ее дочери

• г. Тула

У нас с соседкой 2 участка ее и мой начали оформлять документы на землю. А потом окозалось так что я по своей юридической неграмотности поставил подпись и теперь оба участка стали ее. А точнее ее и ее дочери. Что можно сделать? И возможно ли вернуть участок?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, необходимо обращаться в суд, обратитесь очно к юристу.

Подавайте в суд о признании документа в котором вы расписались недействительным, так как вас ввели в заблуждение, а суд уже сам должен на основании ваших пояснений установить все обстоятельства по делу. Сразу заявляйте обеспечительные меры в виде запрета на регистрацию с вашим участком.

Дело в том что участок она уже выставила на продажу. И так как я попал под сокращение на работе. Мое финансовое положение не позволяет нанять юриста. Если она продаст участок будет ли шанс его вернуть после продажи?

Скорее напишите заявление в полицию о том, что соседка обманным путем получила вашу подпись на договоре. Согласно статье 301, 302 ГК РФ имущество, утраченное против воли правообладателя, истребуется даже у добросовестного приобретателя.