Сотрудник полиции разглашает результаты доследственной проверки - правомерно ли это?

• г. Уфа

В данный момент в отношении меня, проводится доследственная проверка. Живём мы в сельской местности, и один из следователей, что занимается этим делом, рассказывает своим знакомым, друзьям о ходе следствия, в результате чего, все это обрастает слухами, и доходит до меня и моих знакомых в искаженной форме. Правомерны ли действия сотрудника полиции? Разве по 161 статье УПК он имеет право разглашать результаты доследственной проверки?

Ответы на вопрос (1):

Это ваши домыслы следователь на имеет права этого делать это просто слухи.