Может ли отец выписать свою бывшую жену и ребенка из общего жилья?

• г. Пенза

Мама с папой разводятся. Я замужем но прописана с ребёнком у отца. Своего жилья нет. Может ли он нас выписать без нашего согласия.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Если собственник, то да.

А если дом куплен в браке уже как 22 года и отец собственник может ли он маму выписать оттуда.

На сегодняшний день он собственник, выписка регулируется жилищным законодательством, а то, что дом в совместной собственности - семейным. Пусть подает на раздел имущества.

А если мы пропищемся у мужа. Там живут его родители и он. У них 36 кв м. И мои родители разведутся. Могу ли я в соц. защите подать документы на малоимущую семью (не учитывая родительский дом потому что он собственник и от нас отказывается) потому что 5 человек в таких квадратах не уместимся.

Вашему мужу и так можно встать в очередь на получение жилья вместе с родителями, если вы сейчас туда пропишитесь право на постановку в очередь вы получите через 5 лет.