Как правильно подойти к приему к педиатру - новые правила и возможные ограничения.

• г. Нарьян-Мар

Пришли к своему педиатру без записи, около кабинета было пусто, зашли, но врач в приеме отказала, руководствуясь новыми правилами, что первичный приём теперь ведёт дежурный врач, а к ней приходить только на 2-ой приём. Правомерный ли отказ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не правомерен. Ни каких дежурных врачей, ведущих общий прием, не существует в поликлиниках. Дежурные врачи есть только в приемном покое и в стационарах.

Ваш педиатр просто избавился от пациента "без записи".

Обратитесь с жалобой к глав. Врачу.

Особого смысла если честно нет, но замечание педиатру сделают... могут даже премии лишить, но одно точно - сливать и обманывать пациентов он поостережется.