Ошибки в начислении пенсии - перерасчет увеличил выплаты на 1200 рублей, но как вернуть потерянную сумму за предыдущие годы?

• г. Волгоград

Выяснилось, что при начислении пенсии были взяты не выгодные для расчета года. После обращения в ПФ, был сделан перерасчёт, в результате которого размер пенсии увеличивается на 1200 рублей со следующего месяца. Нахожусь на пенсии с 2015 года. Как вернуть потерянную сумму за предыдущие года?

Ответы на вопрос (3):

Срок исковой давности:3 года пишите им претензию получайте ответ и пишите иск в суд.

Претензия пишется в определенной форме или можно написать заявление в произвольной форме?

Нелли Дмитриевна, претензию можно написать в произвольной форме. Главное объяснить, в чем вы считаете ваше право нарушенным. Но учитывая, что претензия по сути есть проект искового заявления в суд, вам лучше обратиться к любому юристу сайта, чтобы вам подготовили ее профессионально. Так как на 100% уверена, что ПФР добровльно ее не исполнит и в суд придется идти. Пос ле выставления грамотной претензии шансф выиграть дело в суде выше. Ведь ПФР будет придираться к каждому слову.

О моем свежем опыте выигрыша дела у ПФР можете прочитать зедсь-Подробнее ➤