Документы для регистрации брака с японцем в России и Японии - что выбрать и какие документы необходимы

• г. Санкт-Петербург

Какие документы нужны для регистрации брака с японцем в русском ЗАГCе? Интересуют именно документы со стороны японца соответственно. И нигде не магу найти информацию где выгоднее регистрировать брак в Японии или России? Или это не имеет значение для дальнейшего оформления документов для выезда в Японии на ПМЖ?

Спасибо. С Уважением

Мария.

Ответы на вопрос (1):

Справка о семейном положении из полномочного органа Японии (консульства). Остальные документы - стандартные для всех. Что касается иммиграционных требований, действующих в Японии, то Вам необходимо проконсультироваться в консульстве или с японским адвокатом.