Можно ли прописать к бабушке внучку в квартиру соц.найма
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Можно ли прописать к бабушке внучку в квартиру соц. найма если у внучки 1/3 доли в другой квартире и как это сделать.

Ответы на вопрос (4):

Марина, не важно, есть ли у внучки в собственности доля в другой квартире или нет, но важно, сколько внучке лет. Если ей нет 14 лет, то она может проживать только с родителями и, следовательно, может быть зарегистрирована только по месту регистрации матери или отца.

Да нет проблем.

Можете ,. если ей есть 14 лет.

Да, возможно, как уже отвечали коллеги, по достижению внучкой 14 лет. Также, если в квартире бабушки есть зарегистрированные иные родственники, то с их согласия. Регистрация в квартиру возможна только с согласия всех совершеннолетних членов семьи.