Поступление в вуз после колледжа - возможна ли отсрочка от армии?

• г. Иркутск

Я поступил в колледж после 11 класс, проучившись год и не закончив обучения, хочу поступить в вуз, будет ли действовать отсрочка от армии?

Ответы на вопрос (1):

Понятие отсрочки согласно ст 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ (последняя редакция) применяется в отношении лиц, достигших возраста 18 лет если вам уже есть 18 лет то отсрочки не будет. А если 18 лет исполнится после поступления в ВУЗ то вы получите отсрочку.