Моральное изнурение на работе - как бороться с несправедливостью начальства

• г. Тамбов

Начальник отдела и его заместитель изживают меня с работы из-за бытового конфликта с коллегой (с заместителем начальника отдела). Постоянно пишут на меня докладные о невыполнении мной служебн обязанностей, пересадили в аварийный кабинет, где на голову сыпется потолок, торчат балки, по сговору не общается со мной в отделе никто. Уже не знаю как отписываться в объяснительных от них. Куда жаловаться на самого главного начальника. Начальница с ними заодно. Морально пытаются изничтожить, чтоы я по собственному написала или пугают, что создадут аттестационную комиссию на соответствие занимаемой должности.

Ответы на вопрос (2):

Выполняйте свои обязанности, не отвлекайтесь на склоки. Если не боитесь последствий напишите заявление на ремонт кабинета, после получения ответа-в область. Выложите в инет. Что так поступите можете озвучить. Есть комиссии по этике.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в трудовую инспекцию. Возможно, Ваше рабочее место не прошло спецоценку условий труда.

Спросить
Пожаловаться

В ходе работы возникли затруднения вот в каком вопросе:

С 12 ноября 2008 года в нашем учреждении сокращена должность заместителя начальника, работник был уведомлен о предстоящем сокращении в соответствии действующим законодательством и, по истечении 2-х месячного срока (12 ноября,) был переведен на должность главного специалиста. На данный момент возникла необходимость в реорганизации аппарата управления. Планируется с 01.12.2008 года создать инспекторский отдел, куда войдут должности специалистов аппарата управления, в том числе и должность главного специалиста, замещаемая бывшим заместителем начальника. В отделе будет создана должность начальника отдела. Имеет ли право претендовать на должность начальника отдела бывший заместитель начальника управления, если кандидатура на должность начальника инспекторского отдела уже подобрана? На момент перевода заместителя начальника управления на предложенную должность вакансии начальника инспекторского отдела не существовала, как и самого отдела.

В нашей организации отделы разделены на сектора, начальник одного из секторов каждого отдела является еще и заместителем начальника отдела. Возник вопрос, что писать в штатном расписании "Начальник сектора - Заместитель начальника отдела" или "Заместитель начальника отдела - Начальник сектора". Спасибо.

В госоргане сокращаются должности начальника отдела и заместителя начальника отдела (это один отдел), но вводится должность заместителя начальника управления - начальника отдела (этого же отдела). Вновь введенную должность должны предложить только начальнику отдела или его заму тоже?

В ходе оргштатных мероприятий сокращены должности начальника отдела и его заместителя. Но образован новый отдел. Имеет ли сокращаемый начальник отдела преимущественное право при назначении на равнозначную должность в новом отделе перед своим заместителем, для которого данное назначение будет повышением?

В нашем отделе по шататному расписанию предусмотрено 2 человека - начальник и я - заместитель начальника, в другом отделе 1 человек - главный специалист.

В штатное расписание предполагается внести изменение: в нашем отделе будет ставка начальника и главного специалиста, в другом отделе - ставка заместителя начальника. Т.е. мне предлагается перевод с должности заместителя начальника отдела на должность главного специалиста с понижением заработной платы (но с выполнением того же объема работы). Подскажите, пожалуйста, в этом случае корректно ли говорить о сокращении моей ставки? Спасибо.

В связи с новым штатным расписанием изменено название отдела, вместо отдела земельного надзора стал отдел земельного надзора и аналитической работы. Госслужащим отдела вручены уведомления о сокращении. Мне, как начальнику отдела не предложена должность начальника отдела с новым названием, а предложена должность заместителя начальника отдела. При этом на должность начальника назначен заместитель начальника отдела другого надзорного направления. Где правда?

Руководством ФГБОУ ВО принято решение об объединении двух отделов (Отдел методической работы и Информационно аналитический отдел) в Отдел аналитики и методической работы. Начальником вновь созданного отдела планируется назначить работающего пенсионера (Начальник Управления образования). Начальнику Информационно аналитического отдела (06.01.1970 г. рождения) предлагается должность специалиста в организованном отделе, а начальнику Отдела методической работы (до пенсии не менее 10 лет) перейти на кафедру (должность доцента). Аттестационная комиссия на должность начальника создаваемого отдела не проводилась и не планируется.

На сколько законно назначать на должность начальника Отдела аналитики и методической работы пенсионера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возник вопрос: "Полагается ли доплата или выплата разницы в окладах, если отсутстует начальник отдела и исполняет обязанности начальника непосредственный его заместитель? И при исполнении обязанностей главного бухгалтера заместителем главного бухгалтера - положена ли заместителю доплата за и.о.?" Раньше доплата заместителям не полагалась. Может быть что-то изменилось в этом вопросе? С уважением, Ольга.

Государственная гражданская служба. Изменив название отдела, было название отдел земельного надзора, стало отдел земельного надзора и аналитической работы, меня, как начальника отдела, сократили. На отдел с новым названием мне предложили должность заместителя начальника отдела, а на должность начальника назначен служащий с должности заместителя начальника отдела с другого отдела. Вопрос: обязан ли был представитель нанимателя предложить мне должность начальника отдела, как равную по статусу?

Ситуация такая: работодатель принял решение о реорганизации отдела путем присоединения к существующему управлению. Начальник отдела беременная, в управление выводится ставка главного специалиста и заместителя начальника управления. На должность заместителя начальника управления приглашается сторонний человек, должность главного специалиста предлагается бывшему начальнику отдела. Если она, будучи беременной отказывается, какие права у работодателя и каков порядок сокращения ставки начальника отдела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение