Мне 27 лет я сдал на гражданство рф м мае сказали получишь а июне 28. Заберут в армию?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (4):

Да, Вы подлежите призыву на срочную службу. Служба в армии в другой стране не зачитывается.

Нет, не призовут.

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

(в ред. Федерального закона от 03.12.2008 N 248-ФЗ)

Я имею в виду что мне уже есть 27 в июне будет 28. Но сказали гражданство дадут в мае. Ну мне же всеровно нужно идти в военкомат по сути всеровно военный билет должен быть? И что заберут на службу?

Заберут т.к. на момент получение гражданства вам будет 27 лет, т.е. возраст призывной.