Укажите, пожалуйста, какой статьей Налогового кодекса или др. нормативными документами это регламентировано.

• г. Улан-Удэ

Я продаю квартиру (в собственности менее 3-х лет) за 2600 тыс. руб. Сразу же покупаю квартиру за 1600 тыс. руб. Должна ли я буду заплатить налог? Укажите, пожалуйста, какой статьей Налогового кодекса или др. нормативными документами это регламентировано.

Ответы на вопрос (1):

Обязательно. При предоставлении имущественного вычета при продаже жилья налогообложение от дальнейшего распоряжения выручкой не зависит.

Взаимозачет по разным имущественным вычетам не предусмотрен.

Ст. 220 НК РФ.