Как защитить свои права как работника охраны при нарушении графика смен и что грозит организации?

• г. Иркутск

Вопрос такой, я работаю в охране, график сутки через двенадцать часов, практически не отдыхаем, как наказать организацию и что им грозит?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Алексей! 1. Напишите заявления в: ГИТ и прокуратуру. 2. организации грозит штраф за нарушение норм ТК РФ.

И могу ли я что то поиметь с этой организации в финансовом плане?

Вам же оплачивают сверхурочные часы (переработку) в 1,5 --кратном размере, а в 2-кратном размере: выходные и праздничные часы, и также ночные часы.

Нужно уточнить, это такая организация которая экономит на всём за счёт работников.