Незаконно поставленный металлический гараж у частного дома отца - 60 дней на решение проблемы и возможность оформления договора аренды

• г. Симферополь

В 2019 году возле частного дома отца поставил металлический гараж! Пришло уведомление явиться с разрешающими документами или снос в течении 60 ти дней! Уведомление без печати только подписьспециалиста! Могу ли я оформить договор аренды на гараж! Устанавливал не законно.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, на чьей земле Вы этот гараж установили. Если на земельном участке, принадлежащем на праве собственности Вашему отцу - это одна ситуация. Если на чужом земельном участке, то имеются все основания для административной ответственности, применении ст. 7.1 КоАП РФ - самовольное занятие земельного участка. Предписание подлежит исполнению. В такой ситуации речь должна идти не о заключении договора аренды на гараж, а о возможности заключения договора аренды земельного участка под гаражом.